Туристическая карта мира
... для путешествующих людей

Центр исследований и репродукции гигантских Панд (Research and reproduction of giant pandas)

Хотят побывать: Здесь уже были:
5 2
Default_small_avatar oliver 02 окт. 2011, в 16:23
Расположение:
Китай
Координаты:
30°44′ 18″ N, 104°8′ 30″ E
Десятичные:
30.74, 104.14

Центр исследований и репродукции гигантских Панд, расположен в Чэнду , провинции Сычуань.
Центр был основан в 1987 году. Все началось с 6 гигантских панд(или просто панд), которые были найдены в Сычуаньских лесах.

Программа по разведению панд в неволе была запущена в КНР более сорока лет назад. Бамбуковые медведи очень ленивы и сексуально пассивны от природы, но главные проблемы в их размножении – это высокий уровень несовместимости особей и очень короткий период (двое суток в год), когда самки готовы к спариванию. Впрочем, к сегодняшнему дню ученые добились очень больших успехов в повышении рождаемости у панд.

В настоящее время в центре Чэнду находится 71 гигантская панда. А всего в китайских питомниках содержатся более двухсот этих животных, которые только за последний год родили двенадцать детенышей. Этот показатель стал рекордным за всю историю разведения в неволе бамбуковых медведей. В дикой природе в Китае насчитывается примерно 1590 панд, большинство из них живут в провинциях Сычуань, Шааньси (Shaanxi) и Ганьсу (Gansu).

В Центре по мимо все известных гигантских панд, есть и малоизвестные малые (красные) панды, которые больше похожи на енотов. Также в центре имеется множество парков и озер с обширной фауной и флорой.

Зарегистрируйтесь или Войдите, чтобы оставить комментарий
  1. Brittany
    Brittany
    03 окт. 2011

    Люблю этих зверюшек, такие симпатичные. Я читала про этот парк, там можно за стеклом понаблюдать, как растут малыши почти с самого рождения. Съездила бы туда с удовольствием.

  2. Default_avatar
    oliver
    04 окт. 2011

    Еще в парке можно сфотографироваться с пандами в обнимку, на тебя наденут халат, бахилы, маску перчатки, и после этого можно подойти и погладить медвежонка =)
    правда стоит это оочень дорого.

  3. Default_avatar
    Kotsyumbas
    17 мая 2012

    цена за фотографию в обнимку с пандой стоит 2000 баксов!)

Tsentr-issledovaniy-i-reproduktsii-gigantskih-pand