Игуасу – самый большой комплекс водопадов в мире общей протяженностью 2.7 км. Множество островов делят Игуасу на 270 независимых водопадов, самым мощным из которых является Глотка Дьявола.
Игуасу находится на границе двух государств Бразилии и Аргентины, Глотка Дьявола находится как раз на границе. Что бы максимум насладиться всем величием водопадов, рекомендуется осматривать всю систему с обеих сторон, Глотка Дьявола с Бразильской стороны выглядит совсем по другому.
Мощность потоков воды сильно зависит от времени года, самый пик достигается в сезон дождей именно в это время водопад наиболее активен и интересен.
Как уже было сказано, вся система разделена множеством островов соединенных мостиками общей продолжительностью 2 км. Мостики были построены специально для осмотра Iguazu туристами.
Кроме пешей прогулки интерес представляет вертолетный облет комплекса, а для любителей пощекотать себе нервы предприимчивые аргентинцы предлагают прокатиться на скоростной моторной лодке прямо под водопадами. Вообщем туризм тут развит на очень достойном уровне.
27 окт. 2011
Ага подтверждаю, место обязательное для посещения!
27 окт. 2011
Прогулку на лодке можно букнуть здесь http://www.iguazujungle.com/index_ing.html