Туристическая карта мира
... для путешествующих людей

Водопад на острове Маэ (Waterfall Mahe)

Хотят побывать: Здесь уже были:
6 0
Skoroden Skoroden 25 нояб. 2011, в 10:56
Расположение:
Сейшельские о-ва
Координаты:
4°39′ 21″ S, 55°25′ 7″ E
Десятичные:
-4.66, 55.42

Обязательным местом посещения всех прибывающих на о. Маэ туристов является водопад в районе Port Glaud – одно из самых живописных мест на острове. Этот водопад всегда был излюбленным местом отдыха местных жителей, особенно молодежи. В выходные и праздничные дни здесь устраивали пикни-ки, собирались для общения, релаксировали, глядя на низвергающую сверху воду.

Всего на Сейшелах четыре водопада: три на о. Маэ и один на о. Пралин. Водопад в Port Glaud – самый крупный и самый живописный из всех. Высота водопада более 200 метров, ширина 20 м., но после обильных дождей (а в тропиках такое случается часто) его ширина достигает 50 метров. У подножия водопада – удобная для купания округлая купель (диаметр 10 м. и глубина 4 м.) с всегда чистой прохладной пресной водой (водопад образован слиянием десятков высокогорных источников). Вокруг – густые тропические джунгли, над головой летают летучие лисы, шум падающей воды перебивают звонкие птичьи трели.

Еще одна купель расположена выше, она имеет меньшие размеры, и добраться до нее очень непросто. Раньше водопад был очень опасным местом – вода кишела крокодилами. Но это было давно, все крокодилы были окончательно истреблены местными жителями еще в XIX веке (последний был убит в 1830 году). Сейчас водопад абсолютно безопасен, в его прохладных водах водятся только мелкие рыбешки, креветки, да иногда плещутся обалдевшие от жары туристы (прохладная вода водопада очень бодрит!).

Некоторые приходят к водопаду в поисках силы, некоторые медитирует под шум падающей воды, некоторых привлекает шоппинг, а некоторые приходят просто комфортно посидеть – распить бутылочку хорошего винца в одном из самых живописных на Сейшелах месте под сенью джунглей и щебет птиц, с прекрасным видом на водопад.

Водопад считается достопримечательностью о. Маэ еще и потому, что к нему ведет удобная дорога, вокруг выстроена вся необходимая инфраструктура с шикарным сувенирным магазином и рестораном, в котором можно насладиться креольской и европейской кухней.

Добраться легко – прямо с океана до водопада ходят бесплатные электрокары. Путешествие будет приятным. Welcome!

Зарегистрируйтесь или Войдите, чтобы оставить комментарий
  1. Casl
    Casl
    25 нояб. 2011

    Крокодилов нет, значит можно и искупаться в знойный день? Или как в Китае, во всех национальных парках купание запрещено ((

  2. Skoroden
    Skoroden
    26 нояб. 2011

    Купаться можно, местные так и делают. Вода пресная, чистая, приятно-прохладная. Туристы не решаются - очень уж дно скользкое, каменное. Опасно, когда не умеешь...

  3. Skoroden
    Skoroden
    26 янв. 2012

    Сейшелы - самое безопасное место! Было. До прошлого года, пока там акула молодожена не покусала... А так безопасно - крокодилов нет. Обокрасть могут - это да. А крокодилов нет. Хотя ночью ходить страшно - кто-то все время в джунглях чавкает. Кто-то хищник, кто-то жертва.

  4. Xtreem
    XtreeM
    26 янв. 2012

    Если чавкают, значит не голодные, значит не сожрут =)

Vodopad-na-ostrove-mae Vodopad-na-ostrove-mae Vodopad-na-ostrove-mae Vodopad-na-ostrove-mae Vodopad-na-ostrove-mae Vodopad-na-ostrove-mae Vodopad-na-ostrove-mae Vodopad-na-ostrove-mae