Туристическая карта мира
... для путешествующих людей

Кох Кер (Koh Ker)

Хотят побывать: Здесь уже были:
12 1
Junglecambodia_ru JungleCambodia_ru 14 дек. 2011, в 22:45
Расположение:
Камбоджа
Координаты:
13°47′ 53″ N, 104°32′ 45″ E
Десятичные:
13.80, 104.55

Кох Кер - древний город в джунглях Камбоджи. В 921—941 года был столицей Кхмерской империи, но сейчас это редко посещаемое туристами место, т.к. от Сием Рипа (там где Ангкор) туда ехать несколько часов и по слухам в этом районе много мин.

Почти все сооружения дворцового комплекса разрушены, какие то до сих пор остаются под землей.
На территории Кох Кера интересно посмотреть на пирамиду, которая напоминает пирамиды инков.

Лестница по которой можно было бы подняться на вершину пирамиды уже давно разрушена, так что, если вы решите покорить вершину, вам придется очень хорошо постараться, высота пирамиды 32 метра.

Существует легенда, по которой на вершине пирамиды стояла 4-x метровая золотая статуя, однако ее никто не видел и было сделано предположение, что она провалилась в загадочное отверстие внутри пирамиды.

Проверить эту догадку так никому и не удалось, потому что все кто пробовал спуститься в отверстие уже никогда не возвращались обратно. Веревки магическим образом обрывались и люди навсегда оставались в заточении, во власти неведомых сил.

Кох Кер на видео



Зарегистрируйтесь или Войдите, чтобы оставить комментарий
  1. Quest
    Quest
    15 дек. 2011

    Офигенное место, минные поля вносят особый колорит!

  2. Andry1
    andry1
    18 дек. 2011

    Три раза бы л в Камбодже - ни разу не слышал об этом месте. В следующий раз обязательно попробую добраться

  3. Default_avatar
    Kotsyumbas
    25 дек. 2011

    хоть и живу в Камбодже, но я тоже впервые слышу о Кох Кере

Koh-ker Koh-ker Koh-ker Koh-ker Koh-ker Koh-ker Koh-ker Koh-ker Koh-ker Koh-ker Koh-ker Koh-ker Koh-ker Koh-ker Koh-ker