Индийский город Мумбаи расположен на побережье Аравийского моря. На его территории находится около десятка небольших пляжей, но все они являются непригодными для купания.
Местные жители приходят на берег моря, чтобы посидеть с друзьями или семьей, увидеть закат и отдохнуть от суеты мегаполиса. По вечерам, в выходные и праздничные дни на пляжах Мумбаи очень многолюдно.
Пляж Чоупатти (Chowpatty Beach) расположен в самом центре города, неподалеку от Марин-драйв. Каждый день здесь можно увидеть сотни индусов, прогуливающихся вдоль воды.
В вечернее время Чоупатти похож на ярмарку – дети спешат на карусели и колесо обозрения, на пляже идет бойкая торговля. Здесь расположено множество различных ресторанчиков и кафе, сувенирных лавок, киосков с горячей кукурузой и сладкой сахарной ватой. На Чоупатти продают знаменитую индийскую закуску – пикантную Bhelpuri, состоящую из воздушного риса, овощей и острого соуса. Желающие могут воспользоваться услугами массажиста.